Поиск шины по размеру
Поиск шины по типу
26.05.2009
«Жаркий» январь 2009
Несмотря на бушующий в мире финансовый кризис ООО «Торговый дом «КАМА» полностью достиг плановых показателей за 1 квартал 2009 года - как по товарной, так и по денежной составляющей. Что явилось лекарством от экономической «эпидемии»? 
26.05.2009
Шины KAMA-EURO LCV -131 – антикризисная новинка
Торговый дом «КАМА» начинает широкую продажу новой шины линейки KAMA-EURO – LCV-131 с улучшенными ходовыми характеристиками и высокими показателями топливной экономичности.  
16.10.2008
Внимание! Акция! «КАМА EURO. КОЛЕСО УДАЧИ»
С 23 марта 2009 г. по 31 мая 2009 г. ООО «Торговый дом «КАМА» проводит весенюю стимулирующую акцию «КАМА EURO. КОЛЕСО УДАЧИ».  

Проект цельно-металлокордных шин в Нижнекамске расширяет круг партнеров

Главная   Пресс - центр   Новости 
15.04.2008
Проект цельно-металлокордных шин в Нижнекамске расширяет круг партнеров
Германская фирма "Continental" проведет омологацию (приведение технических характеристик товара в соответствие со стандартами страны-импортера) 5 новых марок технического углерода ОАО "Нижнекамсктехуглерод" (НКТУ).

Новые марки предназначены для изготовления цельнометаллокордных автошин (ЦМКШ). Это связано с началом реализации совместного проекта ОАО "Татнефть" и "Continental" по организации на базе "Нижнекамскшины" производства грузовых и автобусных ЦМКШ мощностью 1,2 млн. штук в год.

Одновременно "Continental" проводит аудит ярославского ЗАО "Ярполимермаш-Татнефть" (НКТУ входит в состав холдинга "Татнефть-Нефтехим"). Речь идет о получении "Ярполимермашем" статуса гарантированного поставщика германского предприятия для производств, которые оно организует в Европе и России. Так, совместно с германской фирмой "Herbert" ярославский завод намерен производить нестандартное крупногабаритное оборудование для изготовления ЦМКШ на "Нижнекамскшине".

ЦМК-шины с применением стального корда в каркасе и брекере позволяют увеличивать их грузоподъемность до 8 процентов, существенно уменьшить расход топлива грузовиков и автобусов. Кроме того, восстановление протектора можно производить трижды, что удлиняет срок эксплуатации шины до 1 млн. км.

Потребителями продукции станут крупные грузовые и пассажирские автопредприятия России. Стратегия ОАО "КАМАЗ" предполагает комплектацию большинства выпускаемых на предприятии автомобилей к 2010 году ЦМК-шинами 11 типоразмеров общим объемом до 350 тыс. штук.

Источник : Татар-информ