Поиск шины по размеру
Поиск шины по типу
26.05.2009
«Жаркий» январь 2009
Несмотря на бушующий в мире финансовый кризис ООО «Торговый дом «КАМА» полностью достиг плановых показателей за 1 квартал 2009 года - как по товарной, так и по денежной составляющей. Что явилось лекарством от экономической «эпидемии»? 
26.05.2009
Шины KAMA-EURO LCV -131 – антикризисная новинка
Торговый дом «КАМА» начинает широкую продажу новой шины линейки KAMA-EURO – LCV-131 с улучшенными ходовыми характеристиками и высокими показателями топливной экономичности.  
16.10.2008
Внимание! Акция! «КАМА EURO. КОЛЕСО УДАЧИ»
С 23 марта 2009 г. по 31 мая 2009 г. ООО «Торговый дом «КАМА» проводит весенюю стимулирующую акцию «КАМА EURO. КОЛЕСО УДАЧИ».  

Шины Pirelli будут выпускаться в Нижнекамске.

Главная   Пресс - центр   Новости 
04.07.2007
Шины Pirelli будут выпускаться в Нижнекамске.
1 июня 2007 года в Нижнекамске произошло событие, последствия которого в недалеком будущем окажут существенное влияние на развитие шинной индустрии России

Немногие иностранные производители сегодня готовы предоставлять России технологии. Оборудование, применяемое сегодня на нижнекамском шинном заводе, является на данный момент самым современным в Европе. Отрадно, что это отметили представители мирового производителя шин, компании Pirelli, подписавшие в первую пятницу июня 2007 года исторически значимый для шинного производства Нижнекамска, да и всей страны договор с ОАО «Нижнекамскшина». Предмет договора – производство на мощностях Нижнекамского шинного завода зимних шин под маркой Pirelli Formula по системе off-take. В 2007 году по полному технологическому циклу будет произведено 100 тыс. зимних шипованных шин. Представителей компании абсолютно устроило оборудование, на котором проходят ошиповку шины Кама и Кама Евро
Получение современных технологий, а не быстрой прибыли – на такой дальновидный и грамотный шаг отважилась команда топ-менеджеров УК «Татнефть-Нефтехим», ОАО «Нижнекамскшина» и ООО «Торговый дом «Кама».
По словам главы московского представительства фирмы Pirelli Аймоне ди Савойа Аоста, многолетнее плодотворное сотрудничество итальянской фирмы с нижнекамским предприятием нашло продолжение в виде размещения заказа на производство шинной продукции под маркой Pirelli. Глава отдела по промышленным проектам компании Pirelli Эуджение Барбиано ди Белджиойозо в своем спиче отметил, что он горд тем, что является одним из первых, кто видит результат двух лет работы итальянского и российского предприятий, поблагодарил партнеров ОАО «Нижнекамскшины» и ОАО «Татнефть» за тот позитивный результат, который достигнут, а также выразил надежду на то, что это не последний шаг на пути сотрудничества. Он сообщил,  что в ближайшем будущем количество шин, выпускаемых под маркой Pirelli на ОАО «Нижнекамскшина», вырастет до 100 тысяч штук.
Остается добавить, что производство шин под брендом Pirelli было бы невозможно без резиносмесей европейского уровня. Но и здесь нижнекамским шинникам нет равных. Открытие нового цеха резиносмешения, которое состоялось на ОАО «Нижнекамскшина 1 июня, открывает для предприятия новые возможности и резко усиливает их позиции в рейтинге российских производителей шин.